Универсальное переносное микропроцессорное проверочное устройство «Нептун-3»

Переносное проверочное устройство «Нептун-3» разработано специалистами
•предприятий — производителей электротехнической продукции;
•наладочных организаций, занимающихся обслуживанием электрической части подстанций, ТП и РП, электростанций;
•релейного эксплуатационного персонала энергопредприятий;
•дежурных бригад энергохозяйств;
•электротехнических лабораторий энергосистем, электропредприятий и крупных промышленных предприятий;
•передвижных лабораторий.
Устройство «Нептун-3» предназначено для выполнения широкого круга задач.
Основной из них является проверка как простых, так и сложных устройств релейной защиты, таких, как:
•реле максимального тока;
•реле тока обратной последовательности;
•реле дифференциальное;
•реле максимального напряжения;
•реле минимального напряжения;
•реле напряжения обратной последовательности;
•реле времени;
•реле промежуточное;
•реле указательные;
•реле повторного включения;
•реле направления мощности;
•реле мощности обратной последовательности;
•реле частоты;
•реле сдвига фаз;
•реле сопротивления;
•реле защиты от замыкания на землю;
•реле контроля синхронизма;
•дистанционные органы релейной защиты;
•автосинхронизаторы.
Микропроцессорное переносное устройство «Нептун-3» представляет собой трехканальный источник синусоидального тока и напряжения, гальванически развязанный от питающей сети, оборудованный входами для измерения параметров внешних электрических сигналов.
Мощное микропроцессорное ядро устройства «Нептун-3» предоставляет в распоряжение пользователя ряд сервисных функций, таких, как:
•накопление и хранение в памяти результатов измерений;
•возможность вычисления средних значений измеряемых величин;
•возможность вычисления максимального отклонения от средних значений;
•возможность вычисления коэффициента возврата;
•автоматизация проведения рутинных операций, таких, как многократное повторение цикла измерения с последующей обработкой результатов;
•широкий диапазон настроек, позволяющий задать оптимальные параметры под конкретного человека или выполняемую задачу;
•хранение в памяти десяти наборов уставок для проверки различных типов устройств или индивидуальных настроек пользователей;
•наличие аппаратно-программной защиты от перегрузок и коротких замыканий;
•наличие тепловой защиты силовых узлов.
Данные сервисные функции существенно облегчают повседневную работу пользователя и избавляют его от необходимости использовать дополнительные устройства, в том числе и компьютер.
Конструктивное исполнение устройства «Нептун-3» предусматривает два рабочих положения — вертикальное и горизонтальное.
В комплект поставки, кроме самого устройства «Нептун-3», входят эксплуатационная документация и набор соединительных кабелей.
Для удобства транспортировки устройства «Нептун-3», предусмотрена сумка из водоотталкивающей ткани с карманами для размещения документации и кабелей.
Получить подробную информацию по устройству «Нептун-3», записаться на бесплатные курсы по обучению эксплуатации проверочного устройства «Нептун-3» на базе ЗАО «РАДИУС Автоматика» или оформить заявку на приобретение устройства «Нептун-3» можно по телефонам: (495) 535‑54‑41, (495) 535‑22‑91, (495) 532‑26‑34, (495) 532‑73‑95, (495) 532‑22‑01 или электронной почте: radius@rza.ru, support@rza.ru.
124489, Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект,
дом 10, строение 3,
тел./факс: (495) 535‑22‑91,
535‑54‑41, 532‑26‑34,
532‑73‑95, 532‑22‑01
E-mail: radius@rza.ru, www.rza.ru
Кабельная арматура, Кабель, Мощность, Напряжение , Подстанции, Сети , Электростанция,
Отправить на Email
-
04.04.2021 23:45:37Ремонты без отключений
187
Россети Московский регион» внедряют ремонтные работы без снятия напряжения с линий электропередачи и без отключения потребителей.
Электрические сети, ЛЭП, Подстанции
04.04.2021 00:36:00Новые ЛЭП до алюминиевого завода186
Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу новых линий электропередачи и подстанции для электроснабжения Тайшетского алюминиевого завода.
ЛЭП, Подстанции, Энергоснабжение
03.04.2021 13:02:34Отбор отложили на месяц210
Правительство РФ сместило сроки отбора проектов модернизации ТЭС на 2027–2029 гг. с 1 апреля на 1 мая 2021 года.
Модернизация в энергетике, ТЭС, Электростанция
17.03.2021 22:21:25СПГ-электростанции: гибкость и надежность с низким уровнем выбросов1226
Сжиженный природный газ (СПГ) считается одним из наиболее экологичных видов ископаемого топлива, поэтому сегодня, когда тема устойчивого развития выходит на первый план, на него обращают пристальное внимание.
Нефтегазовая отрасль, Топливо, Турбины, Электростанция
13.02.2021 23:26:04 Подготовил Евгений ГЕРАСИМОВИнновационные решения «Прософт-Системы» для первой цифровой подстанции «Россетей» в Саратовской области304
Компания «Прософт-Системы» принимает участие в проекте по созданию первой цифровой подстанции в Саратовской области — ПС 110/10 кВ «Сазанлей» филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети». На данный момент завершен этап работ по монтажу и испытаниям первой очереди оборудования на объекте.
Электрические сети, Подстанции, Автоматизация в энергетике, АСУ ТП, АИИС КУЭ
-
14.01.2015 Ирина КРИВОШАПКААрмения получила уникальный шанс
884
Электростанция, Газпром, Мощность, Турбины, ТЭС, Электроэнергия, Энергия, Кабельная арматура
14.01.2015 Беседовала Ирина КРИВОШАПКАВся правда о Росэнерго3526
Тарифы на электроэнергию, Биотопливо, Возобновляемая энергетика, Генерация, ГРЭС, ЕЭС, Котельная, Лампа, ЛЭП, Малая энергетика, Мощность, Сети, Топливо, Трансформаторы, Турбины, ТЭС, ТЭЦ, ФСК, Энергоснабжение, Электроэнергия, Энергия, Энергосбережение, Возобновляемые источники энергии (ВИЭ), Альтернативная энергетика, Кабельная арматура, Машиностроение, Провод, Тепловая энергетика, Электроэнергетика, Энергетические системы, СРО
14.01.2015США: Оказывается, своей нефти еще много823
СРО, Кабельная арматура
14.01.2015 Богуслаев В.А., Председатель совета директоров ОАО «Мотор Сич»Обеспечим российский ТЭК современными приводами4209
СРО, АЭС, Газопровод, Мощность, Топливо, Турбины, Энергоснабжение, Электроэнергия, Энергия, Кабельная арматура, Провод, Электростанция
14.01.2015 Игорь ГЛЕБОВТНК-ВР создает новый нефтяной центр958
Кабельная арматура, Нефтепровод, Подстанции, Провод
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
26380
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24656
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?22195
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
25.11.2019 09:04:52 Славяна РУМЯНЦЕВАКто виноват, что в Японии «запретили» микроволновки15439
Микроволновая печь, как и составляющий ее основу магнетрон, до сих пор имеют множество противников. Масса негативных мифов о СВЧ-печах находят своих почитателей, а фейковые новости о вреде бытовой техники распространяются по всему миру.
Инновации
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации15014
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике