Открытое интервью
16+
Инвестпрограмма «Россетей» в 2026 году вырастет до 900 млрд рублей В избранное
Инвестпрограмма «Россетей» в 2026 году вырастет до 900 млрд рублей ФАС
Инвестиционная программа группы «Россети» в 2026 году достигнет 900 млрд рублей. По итогам 2025 года объём инвестпрограммы составил 725 млрд рублей, сообщил глава компании Андрей Рюмин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Средства пойдут на новое строительство, модернизацию и реконструкцию существующих электросетевых объектов. Компания активно внедряет новые технологии в рамках реализации проектов.

Один из ключевых проектов — системы накопления энергии большой мощности. В его реализации «Россети» сотрудничают с госкорпорацией «Росатом», которая выступает основным поставщиком оборудования. Кроме того, компания приступила к проектированию и реализации проекта по передаче электроэнергии постоянным током.

Эти инициативы направлены на повышение надёжности энергосистемы и внедрение передовых решений в отрасли.

Опубликовано: 14 апреля 2026, 15:26

486 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.