«РусГидро» планирует начать восстановление Загорской ГАЭС-2 в 2025 году
В избранное
пресс-служба ПАО "РусГидро"
ПАО «РусГидро» планирует утвердить в 2025 году проект по восстановлению Загорской ГАЭС-2. Об этом сообщил журналистам член правления компании Роман Бердников в кулуарах круглого стола ассоциации «Гидроэнергетика России» в рамках международной выставки «Тепло и энергетика | Heat and Electro.
«Мы сейчас должны принять решение. Пока все успешно реализуется, она поднимается в соответствии со всеми нашими планами», - заявил Бердников.
Согласно плану компании на 2025 год, стартуют работы по восстановлению оборудования Загорской ГАЭС-2 в рамках мероприятий по ликвидации последствий осадки здания станционного узла. Данные мероприятия предположительно будут проводиться и в 2026-2027 годах. В те же сроки специалисты займутся восстановлением сооружений Загорской ГАЭС-2 до проектного состояния, о чем свидетельствует отчет АО «Загорская ГАЭС-2» за 2024 год.
Ранее «Совета рынка» принял решение о вводе Загорской ГАЭС-2 в более поздние даты - 1 декабря 2028 года. Отчет подтверждает планы по завершению всего объема работ по восстановлению электростанции к вышеуказанному сроку.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться