Ульяновские энергетики плавят гололёд
В избранное
Резкие перепады температур, характерные для южных районов Ульяновской области, стали причиной образования наледи на проводах. В целях предотвращения нештатных ситуаций, энергетики Южного производственного отделения провели плавки гололеда на воздушных линиях «Баклуши 1,2», напряжением 35 кВ, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети».
Для борьбы с гололедообразованием по специальным штатным схемам на заданном участке провод нагревается и растапливает образовавшуюся наледь.
Благодаря принятым мерам угроза возникновения аварийной ситуации была устранена.
На настоящий момент опасность гололедообразования сохраняется. В целях своевременного обнаружения проблемных участков сотрудники службы линий Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские РС» организовывают дополнительные выезды оперативных бригад для осмотра состояния ВЛ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться