За последние 8 лет в стране выросло производство электроэнергии на 38% до 81,5 млрд кВт·ч. Аналитики рынка подсчитали, что уже через пять лет стране понадобится 117 млрд кВт•ч, а к 2035 году — 135 млрд кВт·ч. Минэнерго Узбекистана, представляя долгосрочную программу по развитию отрасли, обозначило основные направления. В перечень главных мероприятий вошли:
- создание добавленной стоимости в промышленности на 45 млрд долларов и увеличение объема услуг в 3 раза;
-
запуск крупных дата-центров;
-
увеличение объема «зеленой» энергии в общей генерации до более чем 50%;
-
запуск 3000 микроГЭС общей мощностью 164 МВт, а также малых солнечных и ветровых станций на 750 МВт.
Для развития электроэнергетической отрасли в Узбекистане построят электростанции и мощности по хранению энергии, а чтобы их подключить к системе, проложат 7 тысяч километров магистральных сетей и внедрят цифровое управление.
«Зеленая» экономика
2025 год в Узбекистане объявлен Годом охраны окружающей среды и «зеленой» экономики. Заявляя о необходимости перехода страны к модели ресурсосберегающей экономики, власти планируют при этом сэкономить 10–15% энергии в каждой отрасли и снизить потери электричества к 2030 году с нынешних 14% до 8–9%.
Доля «зеленой» энергии в общей структуре мощностей республики сегодня достигла 16%. В текущем году этот показатель планируется увеличить еще на 10%. Добиться выполнения поставленной задачи поможет ввод в эксплуатацию 16 крупных солнечных и ветряных электростанций мощностью 3,5 ГВт, 5 крупных гидроэлектростанций мощностью 160 МВт и мощности для хранения энергии объемом 1,8 ГВт.
Для установки солнечных панелей на госпредприятиях, промышленных и сервисных комплексах, в жилых домах планируется выделить из кредитных средств 2 трлн сумов. На основе имеющегося опыта также будет расширено внедрение тепловых насосов в детсадах, школах и больницах.
Но «зеленая» экономика помимо развития чистой энергетики предполагает повышение энергоэффективности в различных отраслях.
При переходе к ресурсосберегающей модели экономики в электротехнической, автомобилестроительной, фармацевтической и пищевой промышленности добавленная стоимость на 1 тонну потребляемой энергии будет в 15–20 раз выше, чем в химической, строительной и текстильной отраслях. В связи с этим необходимо развивать отрасли с низким энергопотреблением и высокой добавленной стоимостью, а также обеспечивать ресурсосбережение в вышеперечисленных секторах. Еще одна из предлагаемых мер — проведение энергетического аудита и внедрение сберегающих технологий на 400 крупных предприятиях с высоким энергопотреблением.
Итоги 2024 года и перспективные планы
В конце 2024 года в рамках широкомасштабной работы, направленной на укрепление потенциала энергетической системы страны, состоялся запуск сразу 24 новых объектов, стоимость которых превысила 7 млрд долларов.
В Бухарской, Навоийской, Наманганской и Ташкентской областях были подключены к сети 5 солнечных и ветровых электростанций общей мощностью около 2,3 тысячи МВт, а также 5 высоковольтных подстанций.
Впервые в Узбекистане, в Андижане и Фергане, была создана система хранения энергии мощностью 300 МВт. В Кашкадарье введена в строй электростанция мощностью 400 МВт, в Ташкенте — современная когенерационная установка, а в Андижане, Сурхандарье и Ташкентской областях — 4 малые гидроэлектростанции.
В 2025 году в Узбекистане планируется оборудовать солнечными панелями 250 тысяч объектов, включая 150 тысяч домов.
135 тысяч квартир в новостройках страны будут подключены к централизованному отоплению, а кухни оснащены электроплитами.
Кроме того, в Ферганской, Самаркандской, Навоийской, Ташкентской областях и городе Ташкенте началось строительство 6 энергетических объектов общей мощностью 2,5 ГВт.
Аналитики подсчитали, что новые проекты позволят уже в ближайшее время дополнительно производить 9,5 млрд кВт·ч. Это даст экономию 2,5 млрд кубометров природного газа и предотвратит выброс 4,6 млн тонн вредных газов. Еще один плюс — свыше 4 млн домохозяйств будут обеспечены бесперебойной и экологически чистой энергией.
Прогнозируется, что по итогам 2025 года в Узбекистане будет произведено 84 млрд кВт·ч, что на 25 млрд кВт·ч больше по сравнению с 2016 годом.
В поисках инвестиций
Многие энергетические проекты, реализуемые сегодня в Узбекистане, претворяются в жизнь за счет прямых иностранных инвестиций. Среди тех, кто финансирует строящиеся объекты, — компании из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции, Китая и Германии.
К примеру, инвестиционный портфель с ОАЭ, которые являются стратегическим партнером Узбекистана в сфере ВИЭ, в последние годы превысил 26 млрд долларов. При поддержке эмиратской госкомпании по возобновляемым источникам энергии Masdar введены в эксплуатацию пять генерирующих объектов на 1,5 ГВт, в планах — реализация трех проектов по созданию генерирующих мощностей на 1,6 ГВт, строительство системы хранения энергии емкостью около 520 МВт.
В энергетику Узбекистана вкладываются также и международные институты — Азиатский банк развития, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, Исламский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк. Последний одобрил финансирование в размере 3,5 млн долларов в виде банковской гарантии, что обеспечит своевременное выполнение платежных обязательств госкомпании «Национальные электрические сети Узбекистана» по закупке электроэнергии, вырабатываемой новой солнечной электростанцией мощностью 100 МВт. Строительством и эксплуатацией данного объекта в Хорезмской области займется французская компания Voltalia. Ввод солнечной электростанции в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2025 года. Она будет расположена на площади 177 гектаров и ежегодно производить более 240 ГВт-часов возобновляемой энергии.
Доля ископаемого топлива в выработке электроэнергии в стране составляет около 70%, а возобновляемые источники обеспечивают 25–30% от общего потребления.
В 2025 году поэтапно планируется привлечь до 200 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития, 10 млн долларов от Всемирного банка на сокращение выбросов метана в энергетическом секторе и 6,5 млн долларов на укрепление «зеленого» сотрудничества между Узбекистаном и Кореей в рамках технической помощи Корейского агентства по международному сотрудничеству.
Примечательно, что в такой отрасли, как энергетика, где раньше присутствовало только государство, начали работать 24 независимых производителя энергии. При создании благоприятного инвестиционного климата в Узбекистане отпала необходимость в привлечении кредитов под гарантию правительства. Кстати, именно с частными партнерами планируется в ближайшие несколько лет реализовать масштабную программу по созданию малых и микрогидроэлектростанций.
Расставляя приоритеты
Говоря о приоритетах в развитии энергетической отрасли, можно выделить несколько важнейших направлений работы.
Во-первых, планируется до 2030 года построить дополнительные «зеленые мощности» на 19 тысяч мегаватт, что увеличит долю возобновляемой энергии до 54%. Запланирован ввод 18 солнечных и ветровых станций мощностью 3,4 тысячи мегаватт, а также системы хранения энергии мощностью 1,8 тысячи мегаватт. Это увеличит объемы производства «зеленой» энергии до 12 миллиардов киловатт-часов в следующем году.
Во-вторых, будет продолжена либерализация рынка электроэнергии. До конца 2025 года запланировано создание конкурентного оптового рынка электроэнергии. Государственно-частное партнерство будет внедрено и в сфере распределения энергии, а на модернизацию сетей может быть привлечено около 4 млрд долларов инвестиций. В Самаркандской области разработан первый проект передачи управления региональными электрическими сетями частному сектору, объявлен международный тендер.
В-третьих, расширение международного сотрудничества в области «зеленой» энергетики». В рамках COP-29 подписаны соглашения с Казахстаном, Азербайджаном и Саудовской Аравией о совместном экспорте «зеленой энергии» в Европу. Узбекистан и соседние государства запустили единую платформу для обеспечения стабильности региональной энергетической системы.
В-четвертых, необходимо продолжать развитие «зеленой» энергетики, выступающей в качестве нового драйвера для других секторов экономики и повышения уровня жизни населения.
Помогут ВИЭ
Узбекистан входит в число стран, имеющих высокий потенциал в области использования возобновляемых источников энергии. Согласно оценкам Международного энергетического агентства и Европейской экономической комиссии ООН, в Узбекистане совокупный потенциал ВИЭ для производства электроэнергии превышает годовое потребление в 30 раз.
Узбекистан, как страна, в которой порядка 320 дней в году солнечные дни, обладает наиболее высоким потенциалом именно в развитии солнечной энергетики. Наиболее перспективными считаются Сурхандарьинская, Бухарская и Кашкадарьинская области, где выработка на панель составляет 1 680–1700 кВт•ч в год. Средний уровень солнечной радиации — в Каракалпакстане, Сырдарьинской и Ташкентской областях, а наименьший — в областях Ферганской долины.
В Узбекистане также имеется высокий потенциал ветряной энергетики в северо-западной и юго-западной частях республики. Самый высокий — в Каракалпакстане, Навоийской и Бухарской областях. Реализация потенциала ветровой энергетики позволит экономить 3,3 млрд куб. м природного газа в год.
Модернизация теплоснабжения
Действующую систему теплоснабжения до 2030 года ждет масштабная модернизация согласно постановлению, подписанному в марте 2025 года
президентом Узбекистана Шавкатом МИРЗИЁЕВЫМ. Реализацию реформы, которую власти называют коренной, оценили в 19 трлн сумов. Главная цель — повышение уровня охвата централизованным теплоснабжением с 37% до 58%.
В рамках проводимой реформы Шавкат Мирзиеев объявил о создании единой компании «Иссикликтаъминоти», которая будет отвечать за теплоснабжение в регионах. В ее состав вошли 23 предприятия.
За последние пять лет в сферу энергетики Узбекистана было привлечено около 20 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций.
На совещании, где обсуждались детали трансформации действующей системы, глава государства напомнил о важности развития «зеленой» энергетики. По его словам, если не увеличить долю «зеленой» энергии в теплоснабжении, то за 10 лет потребность в газе удвоится.
Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено разработать программу повышения энергоэффективности многоквартирных домов и социальных учреждений. Планируется, что 9000 жилых домов и социальных объектов будут переведены на замкнутую систему отопления. Такое решение позволит уменьшить в два раза потери тепла и снизить расход газа на 20%.
Как отметил глава Министерства строительства и ЖКХ Шерзод Хидоятов, до 2016 года централизованная система теплоснабжения сохранялась лишь в трех регионах — Ташкенте, Навоийской и Бухарской областях.
«Она оставалась только в старых домах, а в новых разрешили устанавливать двухконтурные газовые котлы. Мы несерьезно относились к вопросу энергосбережения. За последние 4−5 лет проведена большая работа по развитию системы: были построены котельные по всей республике, к которым подключили старые многоэтажные дома и обеспечили их качественным отоплением», — сказал он.
Одним из ключевых изменений станет строительство локальных котельных и внедрение альтернативных технологий отопления в многоквартирных домах (4 этажа и выше), которые не подключены к централизованному теплоснабжению. Это должно сократить потребление газа одной квартиры на 20%.
Ежегодно в программе развития социальной и производственной инфраструктуры не менее 10% средств, выделяемых на сферу теплоснабжения, будут направляться на установку энергосберегающего оборудования.
С 1 июня 2025 года вступят в силу новые требования к теплоснабжению. Во всех новостройках и реконструируемых зданиях станут обязательны солнечные панели, водонагреватели и тепловые насосы. Централизованное теплоснабжение начнут переводить на закрытую систему.
Кроме того, Министерство строительства и ЖКХ совместно с Министерством экономики и финансов до 1 июля должны разработать и внести в правительство госпрограмму повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов на 2026−2030 годы, предусматривающую покрытие их фасадов и крыш теплоизоляционными материалами, установку энергосберегающих оконных рам в подъездах многоквартирных жилых домов.
В рамках реформы сферы теплоснабжения до 2030 года предусмотрено:
- обновление 103 устаревших котельных и около 1600 км теплосетей;
модернизация теплоснабжения в 9 городах на условиях государственно-частного партнерства и в 13 городах и районах с привлечением международных финансовых институтов;
- увеличение охвата централизованным теплоснабжением с 37% до 58% и снижение потерь в системе с 38% до 20%;
- разработка и реализация программы установки 8 681 индивидуального теплового пункта в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы (в 2025 году — 480), перевода централизованного теплоснабжения в закрытую систему;
- запуск пилотных проектов для повышения энергоэффективности индивидуальных и многоквартирных домов, зданий и сооружений социальной сферы, государственных учреждений, промышленного и частного секторов;
- стимулирование установки энергоэффективного и современного оборудования (газогорелочных устройств) в домохозяйствах населения, на объектах социальной сферы и в госучреждениях, потребляющих природный газ в большом объеме;
- создание организации по координации проектов повышения энергоэффективности через формирование нового рынка энергосервисных услуг и повышение энергосбережения в сфере теплоснабжения и других отраслях с участием частного сектора, а также ЭСКО-механизмов и инновационных финансовых инструментов.