Например, о том, что каждый четвертый мужчина знает, насколько опасно забыть поздравить жену с 8 Марта. Или о том, что самый популярный подарок женщине в этот день — это цветы, хотя самый желанный — путешествие.
А еще о том, что настроение россиян неизменно улучшается в течение всего 2025 года.
Вообще, весна — это время надежд и предвкушения новых событий. Начало мероприятий, на которых можно будет увидеть новые разработки и решения для ТЭКа и, в частности, электроэнергетики. Пообщаться с коллегами, познакомиться с новыми экспертами. Обсудить развитие отрасли и достижения в области импортозамещения.
Вот, например, аналитики уже ожидают массового возвращения в Россию иностранных компаний, отмечая, что им легко удастся нарастить продажи до прежнего уровня, так как есть куда возвращаться, а некоторые ниши так и остались незанятыми.
Так, например, доля отечественных продуктов составляет лишь четверть российского рынка АСУ ТП.
Но и рынки за десять лет санкций и три года СВО изменились и диверсифицировались. На них появились новые игроки, а отечественные производители усилили позиции, которые они так просто не собираются сдавать. Хотя и считают, что возросшая конкуренция будет способствовать росту качества продукции.
Согласно опросам, 48% вообще считают, что нужно стимулировать возвращение западных брендов на российский рынок. Причем, что интересно, мужчины такой точки зрения придерживаются чаще, чем женщины.
Но мы же помним, что есть точные науки, есть неточные, и есть статистика. А еще есть весеннее настроение и если можно выбирать, то лучше верить именно ему.