Открытое интервью
16+
Реклама ООО «ИНБРЭС»
ИНН: 2130023771
ERID: 2VfnxxD5KoG
Обновленная «Магдагачи» поможет Транссибу В избранное
В избранное Обновленная «Магдагачи» поможет Транссибу

Специалисты МЭС Востока приступили к реконструкции подстанции 220 кВ «Магдагачи» в Приамурье, которая участвует в электроснабжении Транссиба. В рамках проекта фактически будет построен новый высокоавтоматизированный энергообъект.

Все существующее оборудование поэтапно демонтируют и заменят на современные устройства. Это позволит повысить надежность электроснабжения тяговых подстанций Транссибирской магистрали и запада Амурской области в целом.

Питающий центр оснастят силовыми трансформаторами общей мощностью 130 МВА, микропроцессорными комплексами релейной защиты, интеллектуальными системами управления технологическими процессами и учета электроэнергии.

Будет полностью обновлено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, на которое заведут пять действующих линий электропередачи. В том числе это ЛЭП, по которым передается электроэнергия с одной из крупнейших электростанций Дальнего Востока — Зейской ГЭС.

Кроме того, энергетики модернизируют ОРУ 27,5 кВ, установят модули закрытых распред-устройств 10 кВ и 35 кВ.

100% используемого при реконструкции оборудования произведено в России. Работы ведутся в условиях действующей подстанции без ограничений электроснабжения потребителей.

802 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.